Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

28/10/2019

ДК «Строитель» (п. Ханымей) / Литературная гостиная «На сцене родился и умер на сцене»

2019 года Андрею Миронову исполнилось бы 78 лет. Из них он прожил 46 с половиной лет. О Миронове и его творчестве изданы книги, опубликованы сотни статей. Его обожала вся страна, фильмы с его участием собирали десятки миллионов зрителей. В его жизни были потрясающие романы, сумасшедшая любовь, миллион терзаний, два брака, две дочери с одинаковыми именами, и невероятная фантастическая смерть на сцене под гром оваций. Бытует мнение, что собственно жить и умереть на сцене – мечта любого артиста. Так ушли в вечность Мольер, Тони Купер, Виталий Соломин, Александр Барыкин и любимец Бога и народа Андрей Миронов.  О нём говорят и пишут до сих пор, и история его замечательной жизни того стоит. Родился на сцене, умер на сцене. 25 октября в филиале МБУК «ЦКС Пуровского района» - Дом культуры «Строитель» п. Ханымей в рамках Года театра состоялась литературная гостиная «На сцене родился и умер на сцене». На мероприятие были приглашены поклонники его творчества. В первой части литературной гостиной ведущие представили рассказ о жизни и творчестве Андрея Миронова с демонстрацией электронной презентации с включениями фрагментов из фильмов, во второй части мероприятия прошла викторина, вспомнили песни и все вместе исполнили их. Андрей Миронов – актер с огромным драматическим потенциалом, не раскрытым до конца. Он стал выразителем своего времени, свободным человеком в несвободной стране. После его смерти одна из зрительниц написала письмо: "Говорят, Андрей Миронов за свою короткую жизнь вдоволь наигрался. Может это и так. Только мы, зрители, не насмотрелись". Участникам мероприятия было интересно познакомиться с творчеством этого замечательного человека, интересными фактами биографии, окунуться в лёгкую, но в то же время, такую серьёзную атмосферу кинематографического и театрального образа актёра Андрея Миронова.

Автор статьи: режиссёр филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - ДК «Строитель» п. Ханымей - Бочкарева Татьяна Александровна

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»