Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

08/11/2019

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / Пурпейцы отпраздновали День народного единства.

2 ноября, в преддверии государственного праздника – Дня народного единства, праздника веры в объединяющую силу великого русского народа, в филиале МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей уже в третий раз прошёл фестиваль «Культура народов», в рамках мероприятий Всероссийской культурно-образовательной акции Ночи искусств. Целью мероприятия было воспитание уважения к культурному прошлому России.

На фестивале гости праздника познакомились с культурой, традициями и обычаями народов живущих на территории нашего района.  Песни, танцы, обряды, игры всё самое яркое и наиболее интересное в своих выступлениях раскрывали участники фестиваля. Яркими были не только выступления, но и блюда национальной кухни, приготовленные ханымейскими хозяюшками. Так же для всех желающих проходили увлекательные мастер-классы по изготовлению куклы-оберега «Берегиня» и «Танцы славянских народов».

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

 

 

Автор: Е.А.Банникова

Фото: Л.Р. Пупченко

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»