Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

08/11/2019

ДК "Маяк" (п.г.т. Уренгой) / Творческая школа «От одарённости к творческой реализации» распахнула свои двери для самых талантливых детей Уренгоя.

С 28 октября по 4 ноября, пока большинство школьников наслаждалось осенними каникулами, ребятам из творческих коллективов посёлка было не до отдыха. Им посчастливилось стать участниками невероятного проекта - творческой школы «От одарённости к творческой реализации».

Творческая школа «От одарённости к творческой реализации» с участием деятелей искусств России и реализованная при поддержке Управления культуры Администрации Пуровского района, уже успела зарекомендовать себя в районе, но в нашем посёлке такое масштабное мероприятие проходило впервые. На протяжении семи дней в Доме культуры «Маяк» кипела работа. Наши дети творили, учились, обменивались опытом, познавали новое и старательно трудились над постановкой мюзикла «Маленький принц». Во главе всего этого действа стояла целая команда профессионалов: Инна Ваксенбург - автор сценария, композитор, режиссёр-постановщик драматических, пластических спектаклей и мюзиклов в театрах городов: Новокузнецк, Новомосковск, Сыктывкар, Сургут, Тарко-Сале, Котлас, Санкт-Петербург, актриса, старший преподаватель актерского мастерства в Театральном Институте им. Ершова, профессор, художественный руководитель Пластического Театра в г. Москва, лауреат всероссийских и международных театральных конкурсов; Светлана Скосырская – хореограф-постановщик, лауреат международных конкурсов, балетмейстер спектаклей в театрах в г. Прага, Москва, Сыктывкар, Новокузнецк, Нижнекамск, Тюмень, Котлас, Сургут, Тарко-Сале, Нижний Тагил, автор методик проведения мастер-классов и лабораторий. Член жюри фестивалей современного танца в городах Кучугурах, Суздали, Екатеринбурге, Тюмени; Любовь Скосырская – педагог-хореограф, художественный руководитель пластического театра «Капсула», г. Тюмень, лауреат международных конкурсов в направлении «Современная хореография». Неделя плодотворной работы пролетела незаметно, но результат превзошел все ожидания. 4 ноября концертный зал ДК «Маяк» был переполнен.

Мюзикл «Маленький принц» произвел неизгладимое впечатление, ведь его сюжет в равной степени обращен и к детям, и ко взрослым. Философская сказка о любви, ответственности, преданности, бескорыстии – очень серьезных и глубоких вещах, рассказанных просто и понятно. Герои сказки – капризная Роза, властная Королева, дружелюбный Лис и, конечно же, наивный и искренний Маленький принц – открыли зрителю глаза на чудеса повседневной жизни и суть человеческих отношений.

Организаторы проекта попытались расширить рамки сказки и создали музыкальный спектакль с трогательными и пронзительными песнями и потрясающими хореографическими постановками. Когда все участники мюзикла вышли на поклон, зал рукоплескал и кричал «браво!».

Финальной точкой мероприятия стала церемония награждения. Руководителям и организаторам проекта были вручены памятные подарки и благодарственные письма Управления культуры Пуровского района, а все ребята, принимавшие участие в мюзикле, получили сертификаты о прохождении творческой школы «От одарённости к творческой реализации» и, конечно же, подарки. Но главной наградой для всех стал колоссальный опыт и настоящее удовольствие от проделанной работы в результате этого недолгого, но очень насыщенного творческого пути. 

 

 

Автор: Людмила Легенчук

Фото: Ольга Сотиева

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»