Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

08/11/2019

ДК "Пуровчанин" (п. Пуровск) / Благотворительный концерт по сбору средств на строительство храма имени Святой Матроны Московской и в связи с празднованием Дня народного единства «В единстве наша сила»

1 ноября на базе МБОУ «СОШ №1» посёлка Пуровск в рамках празднования Дня народного единства прошёл Благотворительный концерт по сбору средств на строительство Храма имени Святой Матроны Московской. Организаторами данного мероприятия выступили Администрация МО Пуровское, филиал МБУК «ЦКС Пуровского района» -  Дом культуры «Пуровчанин» и МБУ ДО «Пуровская ДШИ».

Мероприятие прошло в душевной атмосфере сопричастности каждого к совершению благого общего дела. Напутственные, добрые слова произнес настоятель Свято-Никольского Храма г. Тарко-Сале протоиерей Алексей.

Каждый жертвователь мог приобрести именное свидетельство о пожертвовании или «именной кирпич». Пожертвование на «именной кирпич» — это старинная традиция, когда на Руси строили храмы и монастыри всем миром! В процессе строительства все имена будут написаны на отдельном кирпиче, который будет вложен в стены будущего храма.

В концерте приняли участие творческие коллективы и исполнители филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - ДК «Пуровчанин» и МБУ ДО «Пуровская ДШИ».

По итогам концерта удалось собрать 40600 рублей. Благодарим участников концертной программы, неравнодушных жителей, всех жертвователей.

Для православных Пуровчан храм станет местом, где можно найти поддержку, духовность, веру и спокойствие.

 

 

Автор: Чернобривко Максим Александрович

Фото: Титова Анна Ивановна

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»