Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

13/11/2019

ДК "Строитель" (п. Ханымей) / Концертно-развлекательная программа, приуроченная Дню призывника

Защита Отечества – святая обязанность каждого гражданина нашей страны. Ежегодно тысячи парней отправляются в ряды Вооруженных сил, отдают стране воинский долг, и укрепляют ее боевую мощь.

8 ноября, в филиале МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей состоялась концертно-развлекательная программа, посвящённая торжественным проводам в ряды вооружённых сил РФ. Целью мероприятия было формирование у молодёжи чувства гражданского долга, готовности к защите Отечества и службе в Вооружённых Силах Российской Федерации.

Будущих защитников Отечества поздравили с важным этапом их жизни: Глава МО п. Ханымей Азат Куандыкович Мектепкалиев, настоятель храма Рождества Христова отец Андрей, председатель Совета ветеранов Валентина Ивановна Алексеева, мама одного из призывников Лариса Николаевна Лукьянцева. Главное пожелание – служить достойно и не забывать о доме.    

После торжественной части на сцене для призывников выступили артисты художественной самодеятельности. Ведущие подготовили видеовикторину по фильмам об армии, затем провели конкурсы на армейскую тематику. Победила, конечно же, сплоченность и дружба в командах призывников и зрителей. В завершении программы ведущие пожелали легкого армейского пути, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, выносливости, силы и терпения, чтобы служба в армии стала настоящей школой мужества.

 

 

Автор: Т.А. Бочкарева

Фото: Е.В. Лыско

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»