Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

25/11/2019

ДК «Строитель» (п. Ханымей) / Международный день толерантности

Толерантность – это умение слушать и слышать. Это шанс на лучшую жизнь, где всегда есть место уважению, пониманию и доброте. Это путь к счастью и гармонии с миром и самим собой.

15 ноября специалисты филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей подготовили и провели для школьников познавательную программу, посвящённую Международному дню толерантности.

Целью мероприятия было воспитание в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми и группами людей независимо от их социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения.

Ведущие рассказали детям, что означает слово «толерантность», каковы основные черты толерантной личности. Затем для просмотра был предложен познавательный мультфильм, который наглядно показал жизненные ситуации, где встречается толерантный человек.  Для закрепления полученных знаний ребята выбрали из таблицы перечисленные черты характера, которые отличают толерантного человека. Дети разбирали различные конфликтные ситуации и совместно находили решения выхода из них. Все школьники отметили, что узнали для себя много нового, а особенно им понравилось находить выход из конфликтных ситуаций.

Толерантность – это человеческая добродетель: искусство жить в мире разных людей и идей, способность иметь права и свободы, при этом, не нарушая прав и свобод других людей. В то же время, толерантность – это не уступка, снисхождение или потворство, а активная жизненная позиция на основе признания иного. Для нас очень важно научить ребёнка с детства не осуждать других людей, сочувствовать и сопереживать, быть толерантными.

 

 

Автор: А.Б. Мурашова

Фото: Е.В. Лыско

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»