Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

НовостиГлавная

27/11/2019

ДК «Маяк» (п.г.т. Уренгой) / Конкурс-фестиваль юных дарований «Смайлик»

23 ноября в 13:00 часов в киноконцертном зале филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - ДК «Маяк» состоялся VII муниципальный конкурс-фестиваль юных дарований «Смайлик», посвященный Дню матери.

На торжественной части мероприятия прозвучало много теплых слов в адрес уренгойских женщин от заместителя Главы Администрации Григория Борисовича Хабарова. За достойное выполнение материнского долга, укрепление семейных традиций и в связи с празднованием Дня матери девять человек были поощрены почетными грамотами и благодарственными письмами различных уровней: Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, Районной Думы, Главы Пуровского района и Главы поселка.

В конкурсной части мероприятия ребята продемонстрировали свои таланты в таких номинациях, как народный вокал, эстрадный вокал, эстрадная и народная хореография, художественное чтение.

На протяжении всего мероприятия в зале ни на минуту не умолкали аплодисменты: ежегодно, не изменяя себе, «Смайлик» оставляет множество ярких отблесков в сердцах участников и зрителей, вызывает искренние эмоции и переживания. 

Хочется выразить слова благодарности тем неравнодушным педагогам, которые вкладывают свою душу в развитие и воспитание подрастающего поколения и понимают, насколько важно деткам выходить на сцену и творить. Ведь фестиваль «Смайлик» - это не только конкурс, но и прекрасная возможность продемонстрировать свои таланты на большой сцене, а заодно, в творческой форме, выразить любовь к маме.

В этом году подготовкой детей занимались воспитатели и музыкальные руководители уренгойских детских садов: Амирова И.С., Дудкина Р.И., Хайретдинова М.З., Козлова Е.С., Мозжерина Е.Н., Кучер Л.П., Кравченко С.В. – детский сад «Солнышко»; Софронова Е.Е., Кривошеина Я.В., Страшук С.А. – детский сад «Снежинка»; Печеркина Н.А., Балан Е.Н. – детский сад «Сказка».

Все руководители творческих коллективов были поощрены благодарственными письмами, а конкурсанты были награждены дипломами лауреатов.

Гран-при конкурса юных дарований был удостоен Павел Шатилов, занимающийся под руководством Елены Мозжериной.

Приятным дополнением мероприятия стало награждение победителей конкурса национальных костюмов «Национальная россыпь», в котором уренгойцы с удовольствием приняли участие. Роль жюри смогли на себя примерить подписчики официальных групп в Вконтакте и Одноклассники. По результатам голосования победителями стали: Альфия Каримова (1 место), Оксана Дробышева (2 место) и Анна Ширкина (3 место).

Конкурс проходил в волнующей атмосфере, но доставил колоссальное удовольствие, и вызвал самые позитивные эмоции у всех присутствующих. Но лучший подарок в этот день получили мамы, сидящие в зале - улыбки и достижения их детей.

 

 

Автор текста: Жанна Середа

Фото: Ольга Сотиева

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»