Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

26/11/2019

ДК «Маяк» (п.г.т. Уренгой) / «Территория детства» вновь собирает друзей

24 ноября в концертном зале филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Маяк» было не до скуки: организаторы комплексной программы «Территория детства» вновь собрали своих юных друзей, чтобы подарить им море веселья и бурю положительных эмоций.

На этот раз гости праздника отправились в путешествие по водным просторам в компании самых настоящих пиратов. Капитан судна Леди Мэри и её отважные помощницы Люси и Бони подготовили для ребят множество испытаний и забавных игр. Мальчишки и девчонки соревновались между собой в ловкости, скорости, меткости и сообразительности. А самым главным испытанием для юных уренгойцев стала проверка их сплочённости и взаимовыручки, с чем они справились просто отлично.

И какой же детский праздник без подарков? Всем участникам игровой программы были вручены призы, привезенные пиратами с «фабрики» воздушных шаров «Magic Balls». Так же, по традиции, была разыграна праздничная лотерея, победитель которой стал счастливым обладателем пригласительного билета на следующую программу «Территория детства».

На этом сюрпризы не закончились! Главным подарком для всех присутствующих в зале стал спектакль «Приключения Пеппи» при участии детей из творческого объединения «Лукоморье» и ансамбля современного и уличного танца «Остановка запрещена». Зрители погрузились в захватывающий мир театра, смогли побывать вместе с артистами в цирке, сразиться с разбойниками, разоблачить коварных жуликов и узнать цену настоящей дружбы. Спектакль, наполненный множеством песен, танцевальных постановок и простой, непосредственной игрой подрастающих актеров тронул сердца гостей, подтверждением чему стали бурные аплодисменты и теплые отзывы в адрес организаторов.

Вот такой насыщенный выходной можно провести в Доме культуры «Маяк», посетив «Территорию детства»! Мы с нетерпением будем ждать вас, дорогие зрители, на нашей следующей программе, которая состоится 26 января 2020 года. Обещаем, будет очень интересно и увлекательно… До новых встреч!

 

 

Автор текста: Людмила Легенчук

Фото: Ольга Сотиева

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»