Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

14/01/2020

ДК «Маяк» (п. Уренгой) / Новогодние каникулы в стиле ДК «Маяк»

Ни один другой праздник мы не ждём с таким нетерпением, как Новый год. Ни одно другое торжество не объединяет миллионы людей общими ценностями, одной радостью и весельем для всех. Мы с детства любим это уютное время, пахнущее хвоей и мандариновой цедрой. И пока малыши пишут письма Деду Морозу, взрослые готовятся к встрече с родными и друзьями, планируют отпускной досуг, закупают вкусности для новогоднего стола, или готовятся встретить самую волшебную ночь 2020 вне дома.

На вопрос, куда пойти в новогоднюю ночь и как разнообразить свой досуг в период зимних каникул уренгойцы смогли найти ответ, взглянув на афишу праздничных мероприятий Дома культуры «Маяк». Вот уж кому в эти дни было не до отдыха. С 1 по 8 января двери ДК были любезно открыты для всех желающих. Игровые и развлекательные программы для детей, уличные забавы, семейные вечера, поздравительные акции, кинопоказы – это лишь малая часть того, что подготовили специалисты дома культуры для уренгойцев в эти январские дни. Но, обо всем по порядку.

Первая ночь в году для жителей поселка началась с народного гуляния «Звёздный Новый год». Веселые хороводы вокруг ёлочки, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, забавные конкурсы и розыгрыши, катания с горок и праздничная дискотека стали прекрасным началом новогодних развлечений. Для самых юных жителей поселка в фойе ДК ежедневно проводились игровые программы: «Новогодний каламбур», «Волшебные часы Деда Мороза», «Полярный уголок», «Новогодняя тусовка у Бабы Яги», «Снежный переполох», «Кинокастинг». Молодые семьи и любители настольных игр вечерами собирались в уютном зале ДК, чтобы за чашечкой ароматного чая сыграть в «Мафию» с самим Дедом Морозом. Чтобы познакомить детей и взрослых с историей возникновения рождественских обрядов и обычаев, 6 января было организованно адресное поздравление «Рождественская круговерть». Участники клубных формирований ДК «Маяк», облачившись в костюмы персонажей рождественского вертепа, поведали уренгойцам историю одного из самых главных православных праздников. Театрализованное действие сопровождалось праздничными колядками и песнями, озаряя сердца жителей поселка самыми светлыми чувствами и прекрасным настроением. 7 января в концертном зале состоялся благотворительный праздничный концерт при участии воспитанников Воскресной школы при православном храме «Введение во Храм Пресвятой Богородицы». Приятным продолжением концерта стал интегрированный спектакль «Девочка со спичками», премьера которого успешно отгремела в декабре 2019 года. Так же на протяжении всех зимних каникул работал кинозал. Увлекательные киносюжеты, красочные мультфильмы и долгожданные премьеры нашли своего зрителя как среди детей, так и среди взрослых и молодежи. Вот так насыщенно начался год в Доме культуры «Маяк», и это только начало… Впереди у нас еще более 350 дней, полных сюрпризов, ярких событий и красочных мероприятий.

 

Автор: Людмила Легенчук

Фото: Ольга Сотиева, Ксения Минченко, Людмила Киркова

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»