Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

НовостиГлавная

05/02/2020

ДК «Строитель» (п. Ханымей) / Конкурс-фестиваль патриотической песни

Во все времена патриотизм играл особую роль в жизни нашего народа. В настоящее время патриотизм выступает в качестве нравственного принципа, под которым понимается любовь к Отечеству и готовность подчинить свои интересы интересам государства. Одним из основных направлений в деятельности филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - дом культуры «Строитель» п. Ханымей, является патриотическое воспитание.  

Так, 25 января ДК «Строитель» открыл свои двери для зрителей и участников поселкового конкурса-фестиваля патриотической песни, посвящённого празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Целью конкурса-фестиваля была пропаганда патриотических и нравственных ценностей в молодёжной среде.

На суд жюри конкурсанты подготовили по две песни разной тематики: первая – патриотическая; вторая – на выбор участника.

Конкурс проводился в четырёх номинациях по возрастным категориям: «Исполнители песен»: от 14 до 17 лет; от 18 до 24 лет; от 25 лет и старше; «Вокальная группа», «Дуэт»: от 14 лет до 19 лет; от 20 лет и старше; «Автор-исполнитель»: от 14 лет и старше; «Вокально-инструментальные ансамбли»: от 14 и старше.

В состав жюри вошли квалифицированные педагоги по вокалу, представители творческой интеллигенции: преподаватель класса сольного и хорового пения Детской школы искусств Полина Сергеевна Рожкова; преподаватель теоретических дисциплин Детской школы искусств Ольга Валерьевна Хрущёва; председатель жюри – Директор Детской школы искусств Галина Анатольевна Дёмина.

В этом году зрителей порадовали своими выступлениями новые, неизвестные широкой публике исполнители. Илья Быков и Артем Пимбар впервые вышли на сцену, и сразу покорили зрителей своим творчеством. В номинации «Вокальная группа»  конкурсанты буквально «зажгли» весь зал. Яркие и позитивные выступления вызвали море эмоций, как у жюри, так и у зрителей. Хочется отметить, что все выступления были яркими и запоминающимися, поэтому жюри конкурса предстоял нелегкий выбор.

Бесспорными победителями конкурса–фестиваля стали Роман Глоба и София Семенова. Они и будут представлять наш поселок на районном конкурсе–фестивале патриотической песни, посвященном празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Тарко-Сале.

Конкурс–фестиваль не только показал, как востребована сегодня патриотическая песня, но и доказал, что год от года он становится все более заметным, превращаясь в большой праздник, объединяющий всех жителей поселка.

 

 

Автор: Т.А. Бочкарева

Фото: Т.А. Бочкарева

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»