Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

НовостиГлавная

12/02/2020

ДК «Юбилейный» (г. Тарко-Сале) / Встреча двух поколений «Живая память»

7 февраля на базе филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - Дом культуры «Юбилейный» г. Тарко-Сале состоялась встреча двух поколений «Живая память», посвященная 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

На мероприятие были приглашены кадеты 8 классов Таркосалинской средней школы № 2.

Сотрудники Дома культуры совместно с Петром Иосифовичем и Алексеем Иосифовичем Колесниковыми рассказали ребятам про Афганистан и афганцев, о жизни на войне, о тяжёлых боях, проведённых в республике.

Ребятам продемонстрировали форму советских войск - «афганка», и национальную одежду жителей Афганистана. Так же, была представлена экспозиция с военной радиостанцией, миноискателем и экспонаты, которые были найдены на местах боёв афганцами.

Учащиеся с большим интересом слушали истории о событиях тех лет, о силе духа и мужестве солдат, рассматривали выставку и задавали интересующие их вопросы организаторам встречи.

В ходе проведения мероприятия все присутствующие почтили память минутой молчания солдат, не вернувшихся с войны.

Благодарим Петра Иосифовича и Алексея Иосифовича Колесниковых за интересное и содержательное выступление и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

 

 

Автор: Глушкова Ирина

Фото: Хлопцова Галина

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»