Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

05/03/2020

ДК «Юбилейный» (г. Тарко-Сале) / Массовое гуляние «Широкая масленица»

1 марта сотрудниками филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» -  ДК «Юбилейный» было проведено традиционное народное массовое гуляние «Широкая масленица».

Мероприятие открыли скоморохи и матрешки, созывая на площади дома культуры всех к яркому празднику.

Весело и дружно собравшиеся гости провожали Зиму и встречали Весну вместе с участниками театрализованного представления «Встреча весны».

В конце театрализации по традиции сожгли чучело Масленицы, которая забрала с собой все плохое - грусть, печаль и зимнюю стужу.

Настроение в этот день у всех присутствующих на площади ДК «Юбилейный» было задорным и праздничным, а пляски, игры, народные забавы, силовые состязания, всевозможные конкурсы и выступление артистов украшали проводы Масленицы и придавали особое веселье празднику.

Всех желающих угощали горячим чаем с ароматными румяными блинами. Не обошлось и без традиционного масленичного столба с призами, которые ловко сняли смельчаки состязания.

В этот день каждый мог приобрести себе красивый сувенир или полакомиться вкусным шашлыком и сладостями на нашей площади.

Коллектив дома культуры «Юбилейный» искренне благодарит всех, кто принял участие в подготовке и проведении народного праздника.

 

 

Текст: Глушкова Ирина

Фото: Зылевич Евгения

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»