Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

НовостиГлавная

13/03/2020

ДК «Маяк» (п.г.т. Уренгой) / «Парад надежд» зажигает новые звёзды

7 марта 2020 года, в преддверии Международного женского дня, в киноконцертном зале филиала МБУК «ЦКС Пуровского района» - Дом культуры «Маяк» состоялся отборочный тур XXIV районного конкурса юных дарований «Парад надежд».

Перед началом конкурсной программы на сцену вышел Глава п.г.т. Уренгой Олег Владимирович Якимов, чтобы поздравить прекрасную половину Уренгоя с наступающим Женским днём, а также, чтобы вручить благодарственные письма и грамоты очаровательным дамам, достигшим определённых трудовых успехов в своей сфере.

После торжественной части и награждения начался непосредственно сам конкурс. Выступления своих талантливых воспитанников на суд компетентного жюри представили руководители детских творческих коллективов поселка Уренгой. В конкурсной программе принимали участие дети в возрасте от 6 до 18 лет. На суд жюри было представлено более сорока номеров в таких жанрах, как вокал и хореография.

На протяжении всего конкурса за кулисами ДК «Маяк» царил переполох и праздничное волнение. Концертный зал был переполнен зрителями: поддержать маленьких артистов в такой важный для них день пришли не только их главные поклонники – мамы и папы, бабушки и дедушки, но и уренгойцы, желающие насладиться яркими выступлениями юных талантов.

После основной конкурсной программы, проводив бурными аплодисментами жюри в комнату для совещаний, зрители смогли насладиться небольшим концертом, в котором приняли участие творческие коллективы Уренгоя.

Перед жюри стояла непростая задача, ведь с каждым годом уровень исполнительского мастерства растёт, и требования к выступлениям становятся всё строже. Важно оценить художественную глубину и выразительность, оригинальность, технику исполнения и сценический имидж.

После долгого совещания были названы имена победителей отборочного тура XXIV районного конкурса юных дарований «Парад надежд». Ими стали: Эльшадлы Эмилия, Молодцов Максим, Елизавета Проценко, Немова Евгения – в номинации «Народный вокал-соло»; Дядюшко Виолетта, Шорина Анастасия, Матюшкина Анна, Степанов Владислав, Фёдорова Ульяна – в номинации «Эстрадный вокал-соло»; фольклорный ансамбль «Румяницы» - в номинации «Народный вокал. Ансамбль; эстрадный ансамбль «Десертики», эстрадный ансамбль «Десерт MIX», дуэт Жоган Мария и Фёдорова Ульяна – в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбль; образцовый хореографический ансамбль «Небесные ласточки» с танцем «Молодычка» - в номинации «Народная хореография. Ансамбль»; Овсянникова Виктория, Исаева Анна, Фирулёва Василиса – в номинации «Эстрадная хореография. Соло»; образцовый хореографический ансамбль «BABY DANCE», дуэт Зылёва Амина и Иванова Валерия – в номинации «Эстрадная хореография. Ансамбль».

Гран-при конкурса получили Жоган Мария в номинации «Эстрадный вокал. Соло» и образцовый хореографический ансамбль «Небесные ласточки» с танцем «С любимыми не расставайтесь» в номинации «Эстрадная хореография. Ансамбль».

Проигравших в этот праздничный весенний день не было. Все без исключения конкурсанты были одарены оглушительными овациям и криками «браво». А лауреаты I степени были удостоены чести представлять родной посёлок в городе Тарко-Сале на XXIV районном конкурсе юных дарований «Парад надежд».

 

 

Текст: Ольга Сотиева

Фото: Ольга Сотиева

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»