Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

НовостиГлавная

18/01/2021

МБУК "ЦКС Пуровского района" (г. Тарко-Сале) / «Арт-взгляд» 1 год вместе с нами

У нас первая годовщина! Клубное формирование художественно-эстетической направленности «Арт-взгляд» на базе МБУК «ЦКС Пуровского района» было создано 15 января 2020 г. Объединение включает в себя 10 участников в возрасте от 29 лет и старше для совместной творческой деятельности.

Рукоделие имеет свою давнюю историю и в наш век современных технологий рукоделие переживает новое возрождение.  Создавая вещи своими руками, вы всегда можете обеспечить себя эксклюзивными элементами декора, оригинальным подарком или памятной вещью.

Выкладывание картин шерстью - это процесс послойного формирования изображения из волокнистого материала, при котором рисунок образуется постепенно из разноцветных прядей шерсти слой за слоем.  Это очень кропотливая и трудоемкая работа.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, сложившуюся в 2020 г., мы не сбавляли темпов работы. Порой менялись формы занятий с участниками с очного на дистанционный (видео) формат, но для нас был важен результат и творческая самореализация. За этот год было создано более 20 картин разного уровня сложности. 26 сентября была организована первая выставка творческого объединения «АРТ-взгляд» в технике «Картины из шерсти».

Каждая победа участника – это безусловно заслуга руководителя (преподавателя), а побед за прошедший год было достаточно: 5 лауреатов II степени в конкурсах всероссийского уровня, 3 лауреата I степени в конкурсах международного уровня и многочисленные благодарственные письма участникам и руководителю Вашуркиной А.А.

 

Автор: Медведева М.В.

Фото: Чернышова М.В. 

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»