Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

НовостиГлавная

01/03/2021

МБУК «ЦКС Пуровского района» (г. Тарко-Сале) / Обучение сотрудников учреждений культуры

В рамках реализации национального проекта «Культура» и федерального проекта «Творческие люди» 30 сотрудников учреждений культуры Пуровского района прошли обучение в программах по повышению квалификации и профессиональной переподготовке лучших профильных ВУЗов страны. 

Преподаватели Российского института театрального искусства – ГИТИС, Московского государственного института культуры, Краснодарского государственного института культуры обучили наших коллег по пяти направлениям: «Концертная и студийная звукорежиссура», «Технология создания массовых праздников и шоу-программ»,  «Методика преподавания сценического танца», «Световое оформление в учреждениях культуры», «Проектный подход и инновационные формы культурной деятельности (на примере креативных индустрий и арт-менеджмента в России)». 

Обучение проходило в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий. Заочный формат предусматривал самостоятельное изучение видео и лекционных материалов, а также просмотр мастер-классов. Дополнительную информацию и помощь в выполнении практических заданий обучающиеся всегда могли получить от опытных педагогов в онлайн формате.

Стоит отметить замечательную организацию очного формата обучения и гостеприимство сотрудников интеллект-центра МАУК «ЦБС» МО г. Ноябрьск, ГАУК ЯНАО «Окружной центр национальных культур» и ГБУ ЯНАО «Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского» г. Салехард.  На базе этих учреждений читали лекции и делились опытом старшие преподаватели, доктора искусствоведения, доценты кафедр. На занятиях были изучены интересные и очень важные темы для профильных специалистов, инновационные методы решения текущих профессиональных задач, обмен опытом в реализации творческих проектов. Также в рамках очного учебного процесса были организованы: экскурсионные программы, посещения спектаклей и выставок, практические мастер-классы.

Заключительным этапом обучения стала успешная сдача тестирования и получение удостоверений о повышении квалификации.

Благодаря грамотно составленной программе курсов повышения квалификации работники учреждений культуры Пуровского района смогли не только повысить уровень теоретических знаний, но и усовершенствовать практические навыки и умения. Поздравляем наших коллег, успешно освоивших программы повышения квалификации и с нетерпением ждём новых креативных идей и увлекательных проектов!

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»