Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

НовостиГлавная

15/03/2021

ДК «Строитель» (п. Пурпе) / Масленичный фестиваль «Блинный разгуляй»

С шумом, песнями, танцами и блинами пурпейцы проводили зиму! В Пурпе состоялся масленичный фестиваль «Блинный разгуляй».

Народное гулянье открылось словами поздравлений Главы Администрации посёлка Пурпе Александра Александровича Сирицена и настоятеля Храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» Иерея Андрея. Поздравить пурпейцев с окончанием зимы собрались творческие коллективы посёлка Пурпе, хор ветеранов «Лейся песня» из соседнего города Губкинский, а так же участники фестиваля «Блинный разгуляй».

Гости фестиваля смогли попробовать блины, приготовленные по семейным рецептам жителей поселка. Дети и взрослые с радостью приняли участие в активных спортивных играх, которые были организованны СОК «Зенит» и коллективом ДК «Строитель». Поедание блинов на скорость, перетягивание каната на ватрушках, веселый тоннель и многое другое - создало атмосферу праздника! В фестивале принимали участие команды - Семья Воловиченко, ДС «Колокольчик», "Библиотекарь", Пурпейское хуторское казачье общество, Хор ветеранов «Родные напевы», СОШ №3, Центр социального обслуживания населения.
Благодарим команды, принявшие участие в фестивале за сохранение и популяризацию народных традиций. А так же выражаем благодарность всем, кто принял участие в организации фестиваля и гостям народного гуляния.

 

Автор: Госинченко О.

Фото: Дьякова А.

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»