Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

НовостиГлавная

06/04/2022

ДК «Маяк» (п.г.т. Уренгой) / Спектакль «Звездный мальчик» (по мотивам сказки Оскара Уайльда)

05 апреля в г. Тарко-Сале состоялся показ спектакля «Звёздный мальчик» (по мотивам сказки Оскара Уайльда) в режиссёрской постановке художественного руководителя Дома культуры «Маяк» пгт Уренгой Валерия Александровича Ануфриева. 

Данный спектакль был реализован в рамках проекта «Театр социальных изменений «Смыслы», который выиграл Грант Главы Пуровского района за сохранение, приумножение и развитие культурного и духовно-нравственного потенциала Пуровского района в 2021 г. 

В этой постановке уникальным было всё: от грима и костюмов, авторских текстов песен, декораций, до режиссёрского воплощения этой удивительной сказки на сцене, завораживающего представления лаборатории света «FairFlies» («Светлячки») и такой глубокой и убедительной игры непрофессиональных актёров: практически все участники спектакля - люди без артистического прошлого, обычные подростки, совершившие свой маленький личный подвиг.  

Полное воплощение актёров в своих персонажей, беззаветная преданность проекту и режиссёру и многочасовые репетиции принесли свои плоды – спектакль состоялся и заслуженно получил овации зрительного зала.

 

 

Текст: Жанна Владимировна Середа

Фото: Людмила Васильевна Киркова

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»