Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

11/07/2022

ДК «Полярная звезда» (с. Самбург) / День рыбака

9 июля состоялся главный летний праздник села – День рыбака. Гуляния развернулись на песках в рыбацких стойбищах в 20 км от села Самбург. В честь этого знаменательного события жителей и гостей посёлка поздравили заместитель Главы Пуровского района Д.Л. Криницын, заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Т.В. Сопнев, Глава Администрации с. Самбург Е.П. Киреева, генеральный директор АО «Совхоз Пуровский» К.С. Глазунов, представитель Пуровского общественного движения «Ямал-Потомкам» Пяк С.С. Лучшие работники были награждены Благодарственными письмами от Главы Пуровского района.

Концертным выступлением в этом году жителей села порадовали артисты Дома культуры «Маяк» из поселка Уренгой. Прекрасные наряды, зажигательные песни и танцы не могли не радовать всех присутствующих. Красочная концертная программа зарядила всех энергией и позитивом на весь праздничный день. После концертной программы состоялась беспроигрышная лотерея, в которой рыбаки смогли получить интересные и полезные призы. Каждый участник лотереи остался довольным. Далее состоялся традиционный конкурс национальной одежды «Мань сэд ини» (Моё мастерство). Участники конкурса представили свои национальные наряды, продемонстрировав весь национальный колорит ненецкого народа. Рассказали о своих костюмах, как и из чего они были сшиты и какие орнаменты были использованы. Жюри предстояла нелегкая задача выявить самых лучших. По итогу, самая лучшая одежда была признана у Няруй Нины, которая несмотря на юный возраст, сшила свою ягушку сама.

На протяжении всего дня на разных площадках для рыбаков проходили соревнования: метание диска, бег, тройной прыжок, перетягивание палки, перетягивание каната. Для детей и молодежи специалистами ДК были организованы спортивно-игровые программы, эстафеты. Новшеством в этом году стали танцевальные флеш-мобы «Ямал» и «Ямалец», в котором с удовольствием приняли участие как дети, так и взрослые. 

Завершился праздник торжественным награждением победителей всех соревнований и конкурсов. 

 

Автор: Харючи Т.В.

Фото: Брылова О.А.

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»