Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

НовостиГлавная

08/11/2022

ДК «Маяк» (п.г.т. Уренгой) / Лучший хореограф Ямала живёт и работает в Уренгое!

В окружной столице Ямала с 03 по 07 ноября 2022 года состоялся V Окружной конкурс профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений ЯНАО. 

В этом году конкурс проходил в новом формате и открывающим направлением стала хореография, а сам конкурс проходил под названием «ДК.Танцы».

За звание лучшего в своём деле боролись 10 участников со всего Округа - руководители и исполнители танцевальных коллективов. На протяжении конкурсной программы участникам предстояло выполнить ряд конкурсных заданий: «Танцы разума», «Визитка в стиле Stand-Up», «Домашнее задание», «Постановка».

Также в рамках конкурса состоялся ряд семинаров и мастер-классов от членов жюри.

Финалистами V Окружного конкурса профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений ЯНАО «ДК.Танцы» стали Евгения Копылова, г. Новый Уренгой, лауреат 3 степени; Антон Калдышкин, г. Салехард, лауреат 2 степени; и абсолютным победителем, лауреатом 1 степени, стала участница из Пуровского района, главный балетмейстер Дома культуры «Маяк» пгт Уренгой - Ольга Цюра!

Выбирая победителя Конкурса жюри оценивало не только качество постановки танца, но и работу участника в целом: как он мыслит, какую идею воплощает в танце, как ведёт работу в вверенном ему коллективе, как сам работает в постановках и взаимодействует с коллегами по цеху. Именно эти качества определили лучшего хореографа Ямала.

Стоит отметить, что Ольга Цюра уже второй раз становится победителем Окружного конкурса профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений ЯНАО. 

 

Текст: Жанна Середа

Фото: Оксана Дробышева

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»