Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

НовостиГлавная

01/04/2023

Конкурсы «Педагогический вернисаж» и «Пуровский колорит»

photo_2023-042 photo_2023-04-05_16-15-18

В Уренгойской детской художественной школе прошли IX районный конкурс-выставка изобразительного искусства для преподавателей учреждений дополнительного образования сферы культуры «Педагогический вернисаж» и Х районный конкурс-выставка академических дисциплин «Пуровский колорит» для воспитанников художественных отделений детских школ искусств района.

Оценивали мастерство участников и педагогов Александр Рыжкин, доцент кафедры академического рисунка Московской академии им. Строганова и искусствовед Елизавета Рыжкина.

В конкурсе «Пуровский колорит» юным художникам предстояло показать уровень своего мастерства в академической дисциплине «Рисунок». Лучше всех справилась с конкурсным заданием Алина Спица, ученица Уренгойской художественной школы. Девочка стала обладательницей Гран-при.

Конкурс собрал 50 участников, из них 28 стали лауреатами. Остальные ребята были отмечены специальными дипломами. 

В конкурсе «Пуровский вернисаж» 15 преподавателей из Уренгоя и Тарко-Сале представили разнонаправленные творческие работы, выполненные в различных техниках и материалах. Победителями стали Юрий Кислицын, Алексей Пономарев и Анна Краснобородкина.

Председатель жюри Александр Рыжкин отметил высокий уровень работ и профессионализм исполнения.

Параллельно именитые гости провели практико – ориентированные мастер-классы.

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»