Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

НовостиГлавная

04/09/2023

Яркий и красочный слёт-конкурс этнокультур "Ямал-ФЕСТ"

В день 90-летия города Тарко-Сале на Набережной Саргина ярко и красочно прошёл слёт-конкурс этнокультур "Ямал-ФЕСТ". Шесть команд представили свои национальные блюда, культуру и традиции. Таркосалинцы оценили гостеприимство национальных подворий и насладились творчеством талантливых пуровчан. 

  

В сборной команде поселка Уренгой, которую организовал коллектив ДК "Маяк", под руководством М.С. Фалеевой, приняли участие сотрудники УДШИ, УДХШ, Молодежного центра «Ровесник», УСОШ №2 и Социального центра п.Уренгой. Программа "Белорусское подворье", представленная командой из Уренгоя, получила Гран-При и подарки для всех участников фестиваля, оставив множество приятных впечатлений!

  

  

Команда ДК "Строитель" п.Ханымей представила культуру сибирских казаков. Участники показали казачью кухню, песни, танцы, игры и фланкировку и заняли почётное 1 место. Пуровчане были в восторге и просили поделиться рецептами блюд.

 

 

Команда ДК "Снежный" п.Харампур представила ненецкую культуру во всей красе и вкусноте. Судьи по достоинству оценили традиционные северные блюда и ненецкие песни и игры и присудили команде второе место.

Итоги конкурса:
- Гран-при - белорусская культура (пгт.Уренгой)   
- Лауреат 1 степени - сибирские казаки - ДК "Строитель" (п.Ханымей)
- Лауреат 2 степени - ДК "Снежный" (д.Харампур)

Лауреатами 3 степени стало 3 команды из г.Тарко-Сале:
- д/с "Золотой ключик" - татарская культура
- д/с "Радуга" - армянская культура
- д/с "Василёк" - цыганская культура

От всей души поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов

 

Фото: Лукаш В., Агамова И., Носов Ю.

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»