Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

09/07/2014

Любовь на века

Ребятам рассказали об истории праздника и прочитали «Повесть о Петре и Февронии», повествующей о чудесном исцелении князя Петра простолюдинкой Февроньей, об истории их любви и счастливой семейно жизни! Эта повесть содержит глубокие нравственные, а оттого христианско-поучительные мысли, которые для читателя несут неожиданные и радостные открытия об истории Петра и Февронии Муромских – персонажей, имевших реальные исторические прототипы. А сопровождала рассказ красочная мультимедийная презентация с фотографиями картин, икон, которые восстанавливают хронологию повести, а также фотографии памятных мест города Мурома и Свято-Троицкого женского монастыря, где хранятся мощи святых Петра и Февронии. Также ребята увидели памятники Петру и Февронии, которые установлены в память святым во многих городах России (Сочи, Архангельск, Ярославль, Омск и др.)Всех участников мероприятия затронули слова и музыка песни о Петре и Февронии в исполнении хора «Пересвет», а также Гимн семье на стихи поэта-песенника Ильи Резника, в исполнении популярной группы «Инь-Янь».

В читальном зале была оформлена книжно-иллюстрированная выставка, на которой демонстрировались православные книги о семье и браке, православные журналы, иконы с изображением лика святых Петра и Февронии. Украшали книжную выставку и создавали праздничное летнее настроение всем присутствующим – ромашки, как символ любви, чистоты и русской души.

В завершении встречи ребятам был показан мультипликационный фильм «Повесть о Петре и Февронии». При прощании, приятно было услышать от детей и их руководителей, что для человека такая история любви призвана поучать и давать необходимый и в сегодняшнее время образец для подражания.

 

 

Чернова Ольга, заведующая читальным залом МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека муниципального образования Пуровский район»

 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»