Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

11/07/2014

Все профессии нужны, все профессии важны

Современная экономическая и политическая обстановка заставляет предъявлять все более высокие требования к индивидуальным особенностям человека. Необходимо формировать уже у младших школьников ценностное отношение к труду, понимание его роли в жизни человека в современном обществе.

Для ребят была показана яркая мультимедийная презентация «Радуга профессий», благодаря которой учащиеся смогли узнать представителей целого ряда профессий, обсудить их сущность и значимость в обществе. Обсудить качества и способности, которыми должны обладать представители разных профессий. Принять участие в играх «Угадай профессию по описанию», «Назови профессию, название которой начинается на определенную букву…», «Самая зеленая профессия», «Самая волосатая профессия» и многие другие. Но самые яркие эмоции вызвала игра - театральный экспромт «Изобрази представителя профессии»…

В целом мероприятие вызвало неподдельный интерес и исключительно яркие эмоции.

 

 

 

Чернова Ольга, заведующая читальным залом  МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека муниципального образования Пуровский район»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»