Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

05/08/2014

Праздник многообразия культуры

На протяжении 20 лет 9 августа является знаменательным днем для коренных народов мира, символом объединения всех народов, самобытности, духовного единения природы и человека. Коренных народов в мире великое множество. У каждого народа своя древняя, уходящая в глубину веков, насыщенная и богатая на события история.

В этом году праздник состоялся чуть раньше. День выдался солнечным, настроение у всех людей было приподнятым. Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в различных конкурсных и игровых программах, получали призы и памятные подарки. Второй год в праздничном мероприятии принимают участие звезды Пуровской эстрады - Елена Решетняк, Иван Шемерев, Николай Капралов. Активное участие в подготовке и проведении праздника принимала районная общественная организация коми-зырян «Пуровские Изьватас». Всех гостей они угощали чаем, морсом и тройной ухой. Мастера прикладного творчества выставили свои работы на ярмарке. Так же была организована выставка традиционной и современной национальной одежды.

 

 

Л.Г. Дьячкова, директор МАУК «ПКО «Северный очаг»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»