Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

31/08/2014

Библиотека пос. Уренгой - за «Зеленую Россию»!

Даже хмурое утро и моросящий дождик не испортили решительного настроя работников библиотеки – уже через час строительный и бытовой мусор был вывезен с территории учреждения, дорожки, ведущие в библиотеку, стали чище и приветливей. Не обошлось и без привычной просветительской деятельности. Как выяснилось, некоторые уренгойцы ничего не слышали об акции «Зеленая Россия». Они интересовались, что побудило работников библиотеки выйти на улицу в непогожий день. Некоторые, вдохновившись рассказом о всероссийском субботнике, отравлялись на уборку двора своего жилого дома.

Такая акция, несомненно, нужна и полезна. Это не просто уборка, это вклад в сохранение экологии, а также мероприятие, которое способно сплотить людей. Коллектив библиотеки планирует ближе познакомить своих пользователей с «Зеленой Россией», чтоб в следующем году каждый внес лепту в сохранение чистоты поселка и природы.

 

Морозова А.Н.,библиотекарь МКУК «Поселковая библиотека пос. Уренгой»

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»