Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

05/09/2014

Ретроспективный Уренгой

Из архива библиотеки специально были отобраны самые старые фотографии, чтобы перед празднованием Дня рождения поселка жители смогли заглянуть в его прошлое, вспомнить и узнать, каким был Уренгой несколько десятков лет назад, сравнить с Уренгоем нынешним. Здесь есть и просто фотографии поселка, его домов и зданий (в том числе и уже не существующих), есть и снимки событий, отпечатавшихся в памяти старожил Уренгоя: паводок 1981 года, приезд в 1969 году дважды Героя Советского Союза, знаменитого космонавта Бориса Волынова, чье имя до сих пор носит одна из улиц поселка.

Выставка вызывает у посетителей разные впечатления – кто-то с улыбкой вспоминает прежние времена и свою молодость, кто-то удивляется, не узнавая родной поселок, кто-то с трудом верит, что когда-то Уренгой был таким. Но эти снимки никого не оставляют равнодушным, они пробуждают у людей заинтересованность в истории поселка и дорогие воспоминания.

 

Библиотекарь МКУК «Поселковая библиотека пос. Уренгой» Морозова А.Н.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»