Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

30/04/2012

Полярная звезда

Конкурс был серьезным и осложнялся он еще и тяжелыми погодными условиями: вечером 20 апреля было объявлено штормовое предупреждение из-за которого рейсы были отменены и участники из Салехарда и Лабытнанги прибыли на конкурс только 22 апреля утром. Поэтому жюри пришлось конкурсную программу прослушивать и смотреть рано утром, а вечером уже оглашать свое решение на Гала-концерте. По условиям конкурса нужно было исполнить по 2 номера. Надо сказать, что все участники очень нервничали и волновались. Дарья тоже не была исключением: на репетиции после первой песни она расплакалась и ушла со сцены, но взяла себя в руки и спела отлично. Конкурс и Гала-концерт проходили в зале ЦНК г. Новый Уренгой. Красиво оформленная сцена представляла собой звездное небо, на котором ярко светила Полярная звезда, а под ней символ конкурса Олененок. Председательствовал в жюри бессменный Андрей Билль, а его коллеги, среди которых победительница одного из конкурсов «Полярная звезда», а ныне ученица института современного эстрадного искусства, не без удовольствия оценивали детские таланты. Никто не остался без наград.

Тарко-Сале может гордиться своими талантами : Максим Соколенко в номинации «Эстрадный вокал, соло» возрастная категория до 9 лет занял 2 место, Дарья Подгайко в номинации «Эстрадный вокал, соло» возрастная категория от 9 до 12 лет заняла первое место. Кстати, Дарья всем запомнилась всем как Чарли, и даже на награждении ее иначе как с приставкой «наш Чарли» не объявляли. Перед началом Гала-концерта к Даше подошел Андрей Михайлович и с улыбкой, присущей только ему одному, попросил: «Дарья, можно заказать номер? Веселый и зажигательный как это можешь сделать только ты! Пожалуйста!» Даша смутилась и утвердительно ответила: «Для вас все что угодно!». На сцене, после выступления Билль, как обычно вступил в диалог с  юной артисткой и он продолжился в веселой обстановке на глазах у зрителей, заполнивших весь зрительный зал.

«Акварели» с танцем «Кошки-воришки» заняли 1 место, а Юлия Холкина с «Бабушкиным сундуком» заняла главный приз конкурса Гранд-При. Все зрители были в восторге от исполнения детьми соих конкурсных номеров. Следует заметить, что все дети таркосалинцы, кроме, к сожалению, Вики Цуркан, вошли в Гала-концерт «Полярной звезды» со своими номерами. Но и Виктория не осталась незамеченной – ей Андрей Михайлович вручил Грант на поступление в институт современного эстрадного искусства, где он преподает.

Информация подготовлена Евгенией Акопянц,
фото из архива РДК «Геолог»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»