Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

06/09/2014

«День рождения – лучший праздник!»

К удивлению организаторов, потенциальных участников собралось намного больше, чем ожидалось, поэтому вначале мероприятия был проведен отборочный тур, после которого определились две команды, из числа учащихся 7-х классов образовательных учреждений поселка, которые распределились за синим и красным игровыми столами.

Самой главной задачей для любого поколения - это сохранить и приумножить историю нашей малой Родины! Это ли не лучший подарок?

Игра состояла из 7 туров: «Колесо истории», «Разминка», «Символы Уренгоя», «Любимые окрестности», «Славный наш, Уренгой!», «Береги и охраняй!», «Заморочки из бочки», где каждый имел свою стоимость (баллы).

Ребята сразились в интеллектуальном поединке, отвечая на вопросы на тему родного Уренгоя: история, экология, разгадывали ребусы, анаграммы и даже справились с шифровкой, составленной на ненецком языке.

По итогам совещания оценочного жюри, с особой активностью и азартом проявила себя команда 7-х классов средней школы №2, но смекалка все же сделала свое дело и абсолютным победителем игры стала сборная команды учащихся 7-х классов уренгойской школы №1.

Анализируя проведенное мероприятие, можно с уверенность сказать, что «Брэйн - Ринг» позволил раскрыть не только интеллектуальные и творческие способности участников, а также способствовал воспитанию патриотизма.

 

 

О.В.Костина, зав.сектором по работе с детьми МКУК «Детская библиотека поселка Уренгой»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»