Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

13/09/2014

Вечер памяти

Митинг «Дети Беслана» начался со стихотворения осетинского поэта В. Данилова «Ангелы Беслана». Далее ведущие рассказали зрителям о том, что в последнее время терроризм все больше становится подобием некого кровавого шоу. Больница в Будёновске, террористический акт в театре на Дубровке и Беслан, который стал новой кровавой жертвой террора.

Все присутствующие на митинге приняли участие в акции «Дерево скорби». Ребята и взрослые заранее, своими руками, изготовили бумажных ангелов.

«Ангел» это символичный образ всех погибших детей в Беслане. По окончании митинга все присутствующие прикрепили своих «Ангелов» на «Дерево скорби».

Вечер памяти «Пепел Беслана» начался со школьного звонка, который звучит во всех школах страны 1 сентября, прозвучал он и для ребят первой школы города Беслана. Далее звукоряд и видеоряд наполнился звуками движущихся машин и стрельбы. В записи звучали воспоминания тех, кто пережил те страшные дни ада. Под скорбную музыку на сцену вышли дети в белых одеждах, олицетворяющие «Ангелов», они танцевали танец «Утешение», а зрители в зале не могли сдержать своих слез. «Ангелы» обратились к присутствующим стихами «Почему же небеса молчат?». В память всех жертв Бесланской трагедии и в память всех жертв терроризма была объявлена минута молчания. Далее зрителям был показан видеоролик «Дети Беслана» и на его фоне звучала песня Ю. Власовой в исполнении Полины Рожковой «Дети Беслана». Хроника событий произошедших в Беслане никого не оставила равнодушными и закончился вечер – памяти песней в исполнении Романа Глобы «Так не бывает».

 

МБУК ДК «Строитель»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»