Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

24/09/2014

Сильные творчеством

Надежда Евгеньевна Антипова - автор семинара-практикума имеет опыт педагогической деятельности в области психологии более 20 лет. Работа с одарёнными детьми для Надежды Евгеньевны не нова, а вот семинар такого формата проведен впервые. Он является авторской разработкой и был подготовлен специально для творческих детей Пуровского района.

 Семинар-практикум представляет взаимодействие педагогов, учащихся, родителей и тренера в привычной среде искусства и посредством знакомой художественной деятельности.

 Педагоги вместе с учениками озвучивали картины, создавали авторские фильмы и новые ансамбли, принимали активное участие в играх, направленных на развитие ассоциативного мышления, учились выражать и отпускать эмоции, преодолевать жизненные трудности.

Смех, улыбки, дружеская поддержка, ощущение лёгкости и внутреннего света участников ощущалось с каждым днём все сильнее.

Каждый из участников должен был пройти по мосту, но ему по дороге попадались различные препятствия.

Творческая энергия, которая зародилась на тренинге была настолько сильна, что результатом еще одного дня работы семинара стал импровизированный концерт в Комплексном центре социального обслуживания населения.

Подводя итоги тренинга преподаватели отметили не только положительные изменения в своих учениках, но и, то, что они открыли для себя своих коллег заново. Единогласно дети и взрослые решили, что почувствовали себя единой, сплочённой и творческой командой, которая сможет уверенно решить задачи любой сложности.

 

 

 

     Мария Елесина, заместитель директора  МБУК «РОМЦ»  (фото автора)

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»