Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

03/10/2014

Четыре дня на фабрике мастерства

На протяжении четырех дней шесть опытных преподавателей провели открытые уроки с талантливыми учащимися школ искусств Пуровского района. Новые классы, новые воспитанники - задача для конкурсантов была не из легких. «Уровень подготовки к данному конкурсу очень высокий,- рассказывает председатель жюри Журавлева Ольга Александровна. Конкурс невероятно сложен, т.к. все участники талантливые преподаватели из разных школ, с разных отделений - это и хореографы, и вокалисты, и инструменталисты. Весьма нелегко пришлось и нам - членам жюри, т.к. оценить преподавателей крайне сложно. Жюри компетентно, в его составе люди искусства, с многолетним стажем работы, это директора учреждений дополнительного образования.Преподаватели оцениваются по нескольким критериям - от поставленных задач в ходе урока до артистизма, умения в полной мере передать подготовленный материал».

 После длительных обсуждений «Учителем года» был назван преподаватель по вокалу «Таркосалинской Детской школы искусств» - Мигунова Наталья Игоревна.

Вторая номинация IV районного конкурса среди учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры Пуровского района - «Лучшее учреждение дополнительного образования в сфере культуры Пуровского района – 2014». Школы-конкурсанты оценивались по многим критериям: это профессионализм преподавателей, количество педагогов учреждения, их учащихся - лауреатов окружных, областных, Всероссийских и Международных конкурсов, участие преподавателей в конкурсах профессионального мастерства и мн.др. После анализа и экспертной оценки жюри, «Школой года» была названа «Пуровская ДШИ».

Поздравляем победителей и всех участников конкурса, желаем больших творческих свершений!

 

                 

                                  Автор текста - Маргарита Маслова, ведущий специалист МБУК «РОМЦ»

                                  Фото: Маргарита Маслова, ведущий специалист  МБУК «РОМЦ»

                                               Мария Елесина, заместитель директора  МБУК «РОМЦ»

                                               личный архив  Мигуновой Натальи Игоревны 

 

                                               

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»