Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

04/10/2014

Учитель - звучит гордо!

В начале октября вся страна отмечает День учителя. Ведь учитель – очень важный человек в жизни каждого из нас. И это не просто слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благородную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России. Именно благодаря учителям в нашей стране появляются врачи, энергетики, артисты, спортсмены, ученые, строители. Через вас подрастающее поколение учится любить Родину, заботиться о ближнем, строить отношения со сверстниками. Праздник День учителя считается профессиональным, но с полным основанием его можно назвать всенародным, так как это больше чем профессия, это призвание, искусство, постоянный риск и ответственность.Торжественное мероприятие началось с демонстрации фильма о системе образования в Пуровском районе.

Церемония награждения началась с вручения Грамот Министерства образования и науки Российской Федерации. После вручения наград со словами благодарности за неоценимый вклад в воспитание юного поколения и формирование будущего нашей страны к педагогам обратилась заместитель Главы Администрации Пуровского района по вопросам социального развития – Ирина Викторовна Заложук.

Высокий профессионализм и педагогическое мастерство работников образования Пуровского района отметил в своем выступлении Первый заместитель Главы Муниципального образования г. Тарко-Сале, Андрей Владимирович Кашин. Педагоги были награждены Почетными Грамотами и Благодарственными Письмами Главы города Тарко-Сале.

С этим замечательным праздником своих коллег поздравила начальник Департамента образования Администрации Пуровского района – Светлана Михайловна Васильева. Она отметила, что День учителя празднуют все: и педагоги, и дети, и родители, и широкая общественность. Ведь в руках учителей находятся умы и души будущих поколений. Светлана Михайловна пожелала всем радости, добра, счастья, постоянного поиска и каждодневного самосовершенствования, чтобы в школе всегда царила атмосфера сотрудничества и доверия.

Но есть учителя, которых не принято так называть – это руководители учреждений культуры, творческих коллективов, кружков и курсов. А когда определяют сферу их деятельности, то применяют глагол «учить». Они учат петь, танцевать, рисовать, играть на сцене и многому другому. Они тоже учителя, а если ученик занимается в коллективе 10-15 лет, то влияние педагога на формирование характера и мировоззрение ученика, поистине безгранично.

На празднике Светлана Михайловна торжественно вручила Почетную Грамоту Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Зацевой Жанне Витальевне – преподавателю Таркосалинской детской школы искусств.

Благодарственным Письмом Главы района был награжден Дуплякин Ярослав Александрович - преподавателю по изобразительному искусству Пуровской детской школы искусств.

По итогам проведения 4 районного конкурса среди учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры Пуровского района звание «Лучшее учреждение дополнительного образования в сфере культуры Пуровского района 2014» было присуждено Пуровской детской школе искусств под руководством Колтунова Романа Евгеньевича. А звание «Лучший преподаватель учреждения дополнительного образования детей в сфере культуры Пуровского района 2014» было присвоено Мигуновой Наталье Игоревне – преподавателю Таркосалинской детской школы искусств.

На праздничной церемонии награждения слова благодарности звучали в адрес ветеранов отрасли, которые годами напряженного труда внесли большой вклад в развитие образования района. Всем ветеранам были вручены цветы и памятные подарки.

В этот день в подарок учителям районным Дворцом культуры «Геолог» был подготовлен праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники учреждений культуры нашего города. На сцене были артисты самых разных возрастов, начиная от малышей и заканчивая уже взрослыми любимцами публики.

Важность и размах этого мероприятия подтвердилась полным отсутствием свободных мест в зале. Стоит отметить, что в зале царила очень теплая и дружественная атмосфера.

Ведущая мероприятия Сергеева Ольга закончила торжественную церемонию награждения и праздничный концерт словами благодарности за безграничное терпение, бескорыстие и самоотверженность, отметив, что в учительской профессии всегда оставались самые лучшие, преданные делу люди – золотой фонд, опора и гордость России.

 

Ведущий методист РДК «Геолог» Байкалова Евгения Михайловна

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»