Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

27/10/2014

Внимание, мотор!

Реализовать необычную идею помогла финансовая помощь компании «Газпромнефть-Муравленко». Библиотека стала победителем грантового конкурса «Газпром нефти» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Проект «Ань торова», что по-ненецки означает «здравствуйте», был признан лучшим в направлении «Культурный код». На выделенные по гранту средства было приобретено необходимое оборудование. Участниками стали дошкольники детского сада «Улыбка» и четвероклассники школы №2.

В ходе обсуждения были выбраны основные персонажи. Решено, что мультфильм будет рисованным по сюжету одной песни, но в разных техниках: технике перекладки, когда плоские персонажи, вырезанные из бумаги, перекладываются на станке под камерой, предметной съемки, анимации с сыпучими материалами, рисования гуашью по стеклу.

На занятиях ребята пробуют разобраться в некоторых технических и творческих моментах создания анимационного фильма, работают в роли сценаристов, режиссёров, художников-мультипликаторов, получают разнообразные навыки - в лепке, рисовании. Дети знакомятся со всеми этапами работы, начиная с разработки персонажей, раскадровки и заканчивая съёмкой и озвучкой.

Всего будет проведено шесть занятий. И в конце октября студийцы выйдут на финишную прямую – монтаж фильма. 28 ноября состоится презентация первого мультфильма.

 

Фарленкова Светлана Анатольевна, директор библиотеки п.Ханымей

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»