Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

05/11/2014

«Ночь искусств» в КСК «Уренгоец»

В течение недели жители и гости поселка могли посетить фотовыставку «Искусство среди нас», в которой представили свои лучшие работы фотографы-любители. Самым популярным сюжетом выставки стала северная природа, но так же гости выставки могли полюбоваться необычными видами родного поселка и зарисовками из культурной жизни.

С 16:30 ч. в фойе КСК «Уренгоец» начался маскарад «Пушкинский бал». Уренгойцы могли не только окунуться в атмосферу XIX века, сыграть в «Фанты», насладиться великолепной поэзией и классической музыкой в обществе «придворных дам» и «кавалеров», но так же встретиться с любимыми героями пушкинских сказок. На балу можно было встретить Царя Дадона, Старуху у разбитого корыта и Золотую рыбку, побывать у того самого дуба, и послушать любимые сказки в исполнении ученого Кота и Русалки. А прекрасная Шамаханская Царица наносила всем желающим художественный грим.

В 17:30 ч. в фойе прошла PR-акция «Читающий Уренгой», в которой мог принять участие любой желающий и почувствовать себя настоящим сказочником. Волонтеры ДК «Маяк» в образе героев сказок предлагали всем желающим вернуться в детство и зачитать несколько страниц из сказок Пушкина. Так же у всех гостей «Пушкинского бала» была возможность сделать фото на память в костюмах той эпохи.

В 19:30 ч. в киноконцертном зале собрались любители лирики, чтоб насладиться выступлениями любимых артистов в программе «Судьбы связующая нить». В перерывах между номерами вниманию зрителей были представлены видеоролики о любви и человеческих ценностях.

Для самых маленьких гостей праздника в кафе «Морозко» проходила игровая программа «Хорошее настроение». Программа включала в себя викторины, командные игры и конкурсы.

Не остались без внимания и представители старшего поколения, которые с огромным удовольствием посетили музыкальную гостиную «В кругу друзей». За чашечкой чая гости пели любимые песни (разных народов), шутили и рассказывали истории из жизни.

В 21:00 ч. в фойе прошла театрализованная программа «По страницам классики».Участники клубных формирований ДК «Маяк» в образе поэтов и писателей зачитывали отрывки из произведений русских писателей и поэтов, а гостям праздника предстояло угадать автора и название произведения. Самые активные уренгойцы не только с успехом справлялись с заданием, но и цитировали знаменитых классиков.

Финальной точкой всего цикла мероприятий стал вечер молодежного творчества «Искусство быть собой», который проходил в танцевальном зале КСК «Уренгоец» с 22:30 ч. Здесь собрались любители современной поэзии и в теплой, романтической обстановке самые талантливые и смелые авторы делились своим творчеством и обменивались опытом.

Коллектив МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой» подошел к организации и проведении всех мероприятий с большим энтузиазмом и самоотдачей и постарались создать незабываемый праздник для всех возрастных категорий. И лучшей наградой для нашего коллектива стали положительные отзывы и добрые пожелания уренгойцев.

 

Легенчук Л.С.

Фото: Легенчук Л.С., Кобылкина К.О.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»