Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

11/11/2014

«Муми-Тролль и его друзья»

Права была известная финская писательница Туве Янссон, сказав: «…Мир детей - это пейзаж, нарисованный яркими красками. В этом мире есть место для всего и нет невозможного…»… стоит только дать в руки кисть и немного той самой детской непосредственности.

На поиски затерявшегося клада ребята отправились в страну «Муми-Троллей» - Муми Долл. Но оказалось не так уж все просто! Во-первых: разговаривать можно было только на языке сказочных героев Тофслы и Вифслы, а во-вторых: командам необходимо было пройти несколько Царств-государств, каждое со своим препятствием: логические и интеллектуальные задания, викторины, игры, конкурсы.

Было очень весело и шумно! Несколько команд из числа учащихся начальной школы № 1 п.Уренгой, проявив свою смекалку, находчивость, выполняли одно за другим задания, получая «подсказки», которые указывали им дальнейший маршрут.

Ключом от клада стала рассыпавшаяся картина, которую необходимо было собрать, и … «Ура! Клад найден!».

Детский смех, море положительных эмоций, восторг – это ли не награда организаторам игры?! И с уверенностью можно сказать, что после проведения таких форм мероприятий, круг юных читателей будет увеличиваться.

 

О.В. Костина, зав. сектором по работе с детьми                       

МКУК «Детская библиотека поселка Уренгой»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»