Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

09/11/2014

Людям о людях

В Ямало-Ненецком автономном округе живут представители более двадцати народов. Некоторые из них поселились в округе в последние десятилетия в связи с промышленным освоением Севера (среди них русские, украинцы, белорусы, эстонцы, молдаване и др.). Коренным населением крайнего Севера являются народы, издавна населяющие Нижнее Приобье и полуостров Ямал. Среди этих народов — ненцы, ханты, селькупы, коми-ижемцы, сибирские татары и др.

Из материалов, представленных на выставке, посетители смогли узнать об истории многочисленных народов Ямала, их традициях, обычаях, дружбе, культуре, представлена также литература о личностях, внесших вклад в развитие региональной истории и культуры.

Большой раздел выставки был посвящен национальной кухне наших народов, ведь именно в ней сложились многовековые традиции, которыми дорожит каждый человек, сохраняя все секреты и передавая их из поколения в поколение.

Порадовало то, что посетители фестиваля проявили большой интерес к представленным на выставке журналам, книгам и альбомам.

Бастина Юлия – заведующая сектором МБУК МЦБ

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»