Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

19/11/2014

В теремке творчества…

Участники из разных городов России и зарубежья представляли своё мастерство в нескольких номинациях: сольное инструментальное исполнительство (баян, аккордеон, домра, балалайка), ансамблевое инструментальное исполнительство, народный вокал соло, народный вокал (дуэт, трио, квартет), народный вокал ансамбли.

Ученики Уренгойской детской школы искусств достойно представили Ямало-Ненецкий Автономный Округ и получили заслуженные высокие награды. Аксёнов Сергей (баян соло) ученик Балабаевой С.З. – Лауреат первой премии. Петрова Крестина (народный вокал соло) ученица Матюшкиной Н.Е. – Лауреат второй премии. Фольклорный ансамбль «Румяницы» концертмейстер Петров С.В., руководитель Матюшкина Н.Е. – Лауреат второй премии.

Участие в конкурсе плавно перетекло в участие во Всероссийской фольклорной творческой школе, которая прошла с 1 по 10 ноября на базе детского лагеря отдыха «Зеркальный». В течение десяти сложных, но очень интересных и плодотворных дней, дети из разных уголков нашей страны творили вместе, объединяясь в большие и малые ансамбли, общались с ведущими педагогами и музыкальными деятелями в области русского языка и каллиграфии, народной музыки и фольклора.

Итогом проделанной работы стал большой концерт в зале академической капеллы Санкт-Петербурга, в который вошли лучшие номера созданные детьми и преподавателями творческой школы «Теремок».

 

Матюшкина Н.Е. преподаватель по классу фольклора «Уренгойская детская школа искусств»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»