Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

02/06/2012

Детство – свой особый мир!

Обучение детей в детской школе искусств, дополнительное образование в подростковом клубе «Юность», занятия в кружках декоративно-прикладного и художественного творчества в Доме культуры «Альянс» – это тот далеко не полный перечень всестороннего дополнительного образования детей нашего поселка. О чем свидетельствуют победы воспитанников в различных международных, окружных, районных конкурсах, фестивалях, соревнованиях. Первого июня для всех девчонок и мальчишек Администрацией поселения Пуровское, творческим коллективом Дома культуры и педагогами подросткового клуба «Юность» была подготовлена интересная и разнообразная программа. С поздравлениями в адрес всех собравшихся детей обратилась Глава МО Пуровское Наталия Федоровна Суховей. А открыл праздник яркий флеш-моб, организованный специалистом по работе с молодежью Чернышовой Лесей и педагогом профессионального училища Казиевым Рустамом. Театрализованное представление стало ярким и незабываемым для детей, так как они встретились со своими любимыми сказочными героями, которые порадовали весёлыми играми и спортивными состязаниями. В это время на площадке детского сада «Гнёздышко» дошколята искали клад и удивляли всех присутствующих своей ловкостью и находчивостью. А самые младшие жители поселка Сывдарма состязались в ловкости, быстроте, сноровке и смекалке.

Немного позже – для более старших детей проводилась спортивно-игровая программа на спортивной площадке. Там разгорелась серьезная борьба за призовое место. И ребятам необходимо было показать всю свою силу, ловкость, сноровку, выдержку и упорство в преодолении препятствий.

И, конечно же, рисунок на асфальте, он собрал на площади столько детворы, что они едва помещались. Как горошины рассыпалась детвора по площадке, а когда , нарисовав, они отошли в сторонку, восторг и радость заполнили сердца всех, кто присутствовал на празднике. Взору окружающих предстали разноцветные картинки детства: яркое лучистое солнышко, голубое безоблачное небо, стаи лебедей, уплывающих вдаль, цветы, игрушки…

Звучат фанфары, награждение победителей. А победители-дети, и, причем, все. Победу одержало Детство! И, как принято в праздник, все получили подарки.

Отдельную благодарность хочется выразить предпринимателям Козловой Елене Ивановне (п.Сывдарма) и Агакишиеву Камалу Сеид оглы (п.Пуровск) за сладкое угощение для всех участников праздника.
Мероприятия завершились, но самая прекрасная пора в жизни всей детворы-лето, еще только началась. Впереди самое любимое время -каникулы, отдых. И мы желаем всем мальчишкам и девчонкам Пуровского района с пользой провести это время, набраться сил, новых впечатлений.

Счастья вам, здоровья, мира!

МБУК ДК «Альянс», п.Пуровск, Т.Горбачева

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»