Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

09/12/2014

Проводили Год культуры

Конкурс-фестиваль трудовых коллективов «Звездные россыпи» проводится в нашем поселке уже в четвертый раз и в этом году он был особенно ярким и запоминающимся, так как в рамках данного мероприятия прошло торжественное закрытие Года культуры в России.

Открытие праздника состоялось в 13:00 ч. и было возложено на плечи участниц Образцового хореографического танцевального ансамбля «Небесные ласточки», которые представили зрителю художественную зарисовку о культурных эпохах нашей страны. После красочного и оригинального открытия состоялась торжественная часть, в которой Глава МО п. Уренгой Алексей Викторович Романов поздравил гостей и участников фестиваля с праздником. Так же, в рамках официальной части, прошло награждение работников культуры почетными грамотами и благодарственными письмами Главы поселка.

Продолжила праздничное мероприятие конкурсная программа.

На сцене, сменяя друг друга, согревали зрителя своим творчеством коллективы предприятий и учреждений поселка Уренгой: МБДОУ ДСКВ «Солнышко», ООО «Торговый дом Престиж», МБОУ «СОШ №1» и МБОУ «СОШ №2». Команды соревновались между собой в четырех номинациях: «визитная карточка», «видеоконференция», «соцопрос» и «домашнее задание».

Жюри определило победителей и призеров согласно условиям конкурса, но главный приз выступавшие получили от зрителей, а их в это день было более трехсот человек. Зал просто неистовствовал от восторга, поддерживая своих сослуживцев и коллег. Их искренность, эмоциональность, творческие задумки в песнях, танцах, видеозарисовках собственного авторства просто покорили уренгойскую публику.

По своей масштабности, красочности и динамичности конкурс-фестиваль трудовых коллективов «Звездные россыпи» можно смело отнести к числу одного из наиболее ярких и удачных мероприятий МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой» в 2014 году и он послужил достойным завершение Года культуры в России.

Гости мероприятия оставили большое количество теплых отзывов и добрых пожеланий, а команды-участницы с нетерпение ждут встречи в следующем году, чтобы вновь порадовать нас своим творчеством.

 

Легенчук Людмила Стефановна

методист 1 категории МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой»

Фото: Кобылкина Ксения Олеговна

художник-декоратор МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»