Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

20/12/2014

Читатель года

Самуил Яковлевич Маршак говорил: «Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели. Именно на них, на этих чутких, обладающих творческим воображением читателей и рассчитывает автор, когда напрягает все свои душевные силы в поисках верного слова».

«Здравствуйте, уважаемые гости! Добрый вечер, дорогие книголюбы!»- эти слова приветствия прозвучали в адрес гостей и читателей – победителей 2014 года. Состоялось награждение первых среди равных, лучших среди лучших читателей библиотеки. Участники отбирались по следующим критериям: читательский стаж, количество прочитанных книг, участие в массовых мероприятиях, акциях, конкурсах, проводимых библиотекой.

Рассказывать о победителях конкурса «Читатель года» можно много. Ведь выбраны лучшие из лучших. Они  разные  по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет  - это любовь к книге и чтению, преданность нашей библиотеке. Много теплых, хороших слов услышали друзья библиотеки в свой адрес. Библиотекари пожелают им, чтобы с книгой они не расставались, дружили, и она им всю жизнь будет верным другом. Сердце радовали добрые, по настоящему мудрые слова о пользе чтения и слова поздравлений  от  читателей в адрес библиотеки. Библиотека – это не только  учреждение, в котором  можно взять необходимую книгу. Библиотека – это очаг культуры, где проходят  много ярких, запоминающихся мероприятий  для всех возрастов и категорий жителей нашего поселка. В уходящем году пуровчане отметили юбилей поселка – 35 лет, читатели - юбилей библиотеки – 35 лет.

Мероприятие прошло  в теплой, по-домашнему уютной  и праздничной атмосфере. В исполнении читателя В. Журавлева прозвучали романсы, песни; Богдан Теба на саксофоне исполнил романс Шостаковича, были показаны видеоролики о п. Пуровск и библиотеке, созданные сотрудниками библиотеки. Поздравить победителей и коллектив библиотеки с наступающим Новым годом пришли представители Администрации МО Пуровское Овчинников А. В. и Новикова Г. Е. Всем присутствующим пожелали здоровья, счастья, вдохновения и творческих успехов. Праздник завершился чаепитием.

 

Сухаребрий Елена Викторовна, библиотекарь МКУК «Библиотека поселка Пуровск»

Фото (архив библиотеки)

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»