Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

09/07/2012

Праздник семьи, любви и верности

Унаследовав княжение, бояре требовали Петра оставить крестьянку. Не желая быть разлученными, семья покинула Муром. Началась борьба за престол, в итоге боярам пришлось идти на поклон к князю Петру и его жене Февронии. По возвращению все наладилось, усмирилось, тем самым они заслужили почет и уважение.

Спустя три сотни лет эта пара была причислена к лику святых, покровителей семьи. В России этот день официально празднуют 8 июля. Семья – это одна из главных ценностей человечества. И наш поселок не остался в стороне от празднования этой даты. С какой искренней радостью этот день был встречен людьми нашего поселка, и какой отклик получил в их сердцах. Несмотря на далеко не летнюю погоду, дождь и ветер в зале ДК «Альянс» собрались семьи, для которых День семьи, любви и верности очень важен. Это очередная возможность собраться и провести отлично время всей семьей. Обычно времени на это катастрофически не хватает. Поэтому, хотя бы в такие праздники, стоит больше уделять внимания семье, детям, мужу, жене.

И праздник удался на славу. Все участники мероприятия имели возможность пообщаться в теплой обстановке, поиграть и попеть, пошутить и потанцевать. А какой заряд бодрости и позитива получили семьи, невозможно передать словам.

Проходят увлечения, минуют многие привязанности, но любовь к своим родителям, к своей семье остается до конца дней. Подошла к концу и программа, посвященная Дню семьи, любви и верности, но праздничный день продолжается. И, придя домой, никто из участников праздника не забыл поделиться частичкой положительной энергии с соседями, друзьями и близкими.

В.Корнелюк
Фото: С.Нестеренко

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»