Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

02/02/2015

Если воздух полон песен

31 января коллективы детских школ искусств Ямало-Ненецкого автономного округа встретились на творческой площадке в Пуровском районе. Детская школа искусств г.Тарко-Сале им. И.О.Дунаевского приветливо распахнула свои двери для гостей и участников конкурса-фестиваля: детских школ искусств п.Пуровск, п.Пурпе, п. Ханымей а также ДШИ им.П.И.Чайковского и музыкальной школы № 2 из г. Ноябрьска. 107 участников представили 18 конкурсных выступлений и каждый концертный номер был воспринят зрителями с благодарностью и восхищением. Творческое состязание проходило по номинациям: «Соло (вокал)», «Соло (инструментальное исполнительство)», «Вокальные ансамбли», «Инструментальные ансамбли», «Хор».

Особо запомнились зрителям выступления академического вокального ансамбля «Gloria» (ДШИ им.П.И.Чайковского), вокального ансамбля «Арт Вояж» ДМШ № 2 г.Ноябрьска, инструментального ансамбля «Эрмитаж-бэнд» (ДШИ г.Тарко-Сале). Также бурю аплодисментов вызвал «Лунный вальс» из кинофильма «Цирк» в исполнении пианиста Юрия Бояркина (ДШИ п.Пурпе) и пьеса-шутка на песню Дунаевского «Попутная» в исполнении Хохловой Светланы и Михайлик Ларисы - фортепианного дуэта ДМШ № 2 г.Ноябрьска.

Творчество Исаака Дунаевского близко всем, его лирические песни неизменно популярны и любимы многими поколениями советских и российских людей: «Цветёт калина», «Школьный вальс», «Каким ты был, таким ты и остался», «Молчание» и др.

Конкурс превратился в дружескую встречу преподавателей детских школ искусств Ямала, а фестиваль стал настоящим праздником музыки и творчества. И подтверждением этому стала финальная песня, в коллективном исполнении всех участников - «Песня о весёлом ветре» Исаака Дунаевского из кинофильма «Дети капитана Гранта».

 

Автор текста и фото: Елесина М.В., заместитель директора МБУК «Районный организационно-методический центр»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»