Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

28/01/2015

Хроника прошлого

Целевой аудиторией акции-концерта стали учащиеся старших классов п. Уренгой. Мероприятие проходило при участии творческих коллективов ДК «Маяк»: объединений по интересам «Пирамида» и «Лидер», Образцового хореографического ансамбля «Небесные ласточки», любительского объединения творческих людей «Вдохновение». Так же в концертной программе принимали участие воспитанники МБОУ ДОД «УДШИ».

На протяжении всей акции-концерта  зритель постоянно переносился из прошлого в настоящее и, таким образом, мог хоть как-то прочувствовать трагедию поколения, пережившего то страшное время. Ход мероприятия был выстроен следующим образом: жители блокадного Ленинграда (школьник, летчица, санитарка, танкист, водитель и др.) писали письма, в которых делились своими переживаниями и мыслями, а современные артисты перенимали у них вахту памяти и своими песнями чтили память всех погибших.

Все действия на сцене сопровождались видео хроникой, повествующей о жизни блокадного города. Финальной точкой мероприятия стало письмо современного школьника о том, как важно помнить подвиг героев, сложивших головы в Великой Отечественной войне и чтить память тех, кто подарил нам светлое будущее и мирное небо над головой.

По окончании мероприятия зрители, находясь под впечатлением, еще какое-то время не вставали со своих мест. Организаторы и участники акции-концерта получили в свой адрес большое количество теплых пожеланий и искренних слов благодарности за вклад в развитие и воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

 

Легенчук Людмила Стефановна, методист 1 категории МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой»

Фото: Кобылкина Ксения Олеговна, художник-декоратор МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»