Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

06/02/2015

Разговор о любви

Менталитет россиянина – это, в первую очередь, широкая душа и потребность любить и быть любимым . И день Святого Валентина – День всех влюблённых, хотя и не является официальным праздником, но это один из немногих западных праздников, прижившихся в нашей стране. Ежегодно его празднует 81 процент населения.

Сотрудники БДЦ «Умка» рассказали о том, какие мероприятия для читателей планируется провести в год литературы, о юбилейных датах 2015 года, и, наконец, об истории праздника Дня Влюблённых. Всем собравшимся прочитала свои стихи о любви местная поэтесса, наша постоянная читательница– Валентина Фёдоровна Фадеева. Затем наши читатели проверили свои знания русской лирики. Многие, а что особенно приятно, и представители юношества, правильно назвали авторов. Читатели также ознакомились с выставкой книг, в которых собраны лучшие произведения русских поэтов, и с шедеврами мировой литературы, в которых повествуется о любви, пережившей века. Всем участникам конкурса были сделаны поощрительные призы – сердечки с предсказаниями (любовным гороскопом) от Святого Валентина.

Чувства любви и влюблённости облагораживают, объединяют и возвышают. Ну, а нас объединяет с читателем – любовь к книге.

 

 

Скородзиевская М.В., библиотекарь МБУК «БДЦ «Умка» п.Уренгой

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»