Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

11/02/2015

Герои не умирают

Для учащихся 9-х классов были показаны видеосюжеты с эпизодами истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг., прослушаны песни военных лет. В ходе урока ребята познакомились с биографией участников и тружеников тыла, проживающих или проживавших когда-то в Пуровском районе, были упомянуты суровые события военных лет, героические поступки наших земляков в годы войны и в мирное время.  

Была организована выставка «Ямал военный», на которой представлены документальные материалы, раскрывающие перед сегодняшними школьниками духовную сущность российских воинов, нравственные традиции выполнения воинского долга перед Родиной.

Героями не рождаются, и говорят, что ими становятся. Всё зависит от характера и силы воли человека. Прошедшее мероприятие способствует повышению уровня военно-патриотического воспитания молодёжи, престижа военной службы и уважения к защитникам Отечества.

 

Филатова Ю. А., зав. сектором краеведения

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»