Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

13/02/2015

Мастер кисточки и пера

В рамках фестиваля проведён конкурс для учащихся 2 – 6-х классов по номинациям: «Мастер кисточки и пера» (стенгазеты), «По страницам любимых книг» (отзыв о прочитанных произведениях), «Вопрос к В.П.Крапивину» (на лучший вопрос писателю), видеописьмо В.П.Крапивину (послания, пожелания, адресованные писателю).

Более 250 учащихся, учителей, родителей приняли участие в конкурсе. За эти месяцы дети прочитали около 40 книг, посмотрели кинофильмы и мультфильмы, созданные по произведениям автора.  На конкурс были представлены 68 индивидуальных и коллективных работ, из них 14 стенгазет, 44 отзыва, 8 вопросов, 2 видеописьма. 6 февраля после пятичасовой работы члены жюри определили победителей. 31 диплом будет вручён на итоговом мероприятии фестиваля, который состоится 2 марта. В это же день запланирована встреча с молодой поэтессой Дарьей Крапивиной, внучкой В.П. Крапивина.

Книги Владислава Петровича помогают воспитывать не показные, а истинные понятия о дружбе и товариществе, учат ребят совершать самостоятельные правильные поступки. А когда они вырастут, даже оказавшись в трудных ситуациях, страха особого не будет, ни перед делом, ни перед другими людьми, ни перед будущим. Мы надеемся, что встреча с родными писателя, рассказ об уникальном крапивинском отряде «Каравелла» не оставит никого равнодушными. Нам нужны такие книги и встречи.

 

 

Фарленкова С.А., МБУК «Библиотека п. Ханымей»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»