Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

14/02/2015

День молодого избирателя в Уренгое

Ребята активно участвовали в беседе и презентации. Узнавали новое и продемонстрировали свои блестящие знания о процедуре выборов. Затем, в ходе деловой игры «Я – голос», старшеклассникам была предоставлена возможность побывать в роли кандидатов в президенты, их помощников, поработать в избирательной комиссии, примерить на себя профессию журналиста, стать участником пресс-конференции с кандидатами на пост президента, но самое главное – почувствовать себя грамотными и сознательными избирателями, которые обдуманно делают свой выбор.

В ходе игры, в первом туре ни один кандидат не смог набрать 50 % голосов. Пришлось проводить второй тур выборов. Игра захватила всех присутствующих!

Особое внимание учащихся было обращено на важность участия каждого гражданина в выборах и последствиях намеренного игнорирования этого процесса. Организаторов порадовал серьёзный патриотичный настрой и не безразличие молодёжи к своей стране. А это значит что будущее России в надёжных руках! 

 

Скородзиевская М.В., библиотекарь МБУК «БДЦ «Умка» п.Уренгой

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»