Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

23/02/2015

Народные гуляния

Праздник начался с концертной программы и торжественной церемонии награждения участников интерактивного конкурса «Народное признание», который был организован сотрудниками МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой» в преддверии празднования Дня защитника Отечества.

Интерактивный конкурс проводился по следующим номинациям: «Народный артист», «Народный эрудит», «Народный чемпион», «Народный герой», и проходил на сайте Администрации МО п. Уренгой в период с 16 по 21 февраля 2015 года. На участие в конкурсе было заявлено 13 претендентов, а общее число проголосовавших составило 2332 человека. Победителями конкурса стали следующие номинанты: Тарасов Андрей - в номинации «Народный артист», Максим Григорович - в номинации «Народный эрудит», Дмитрий Сизов – в номинации «Народный чемпион» и Андрей Злобин - в номинации «Народный герой».

Вторым блоком праздника было театрализованное представление «Широкая масленица 2015», которую с давних времён принято отмечать с размахом. Более трёхсот жителей и гостей посёлка присоединились к задорному празднику, устроенному сотрудниками Дома культуры «Маяк». Гости мероприятия не только с удовольствием смотрели театрализованное представление и выступление творческих коллективов посёлка, но и активно участвовали в играх и спортивных состязаниях.

На протяжении всего праздника «скоморохи» и «русские матрёшки» угощали уренгойцев горячими блинами, баранками и конфетами. А по окончании театрализованного представления главные герои праздника - Весна и Масленица подвели итоги в конкурсе кукол-чучел «Сударыня-Масленица 2015». Обладателями Диплома 1 степени стал коллектив ГБУ «КЦСОН в МО Пуровский р-н» филиал п.г.т. Уренгой, Диплома 2 степени МБДОУ «ДС КВ «Сказка», Диплома 3 степени МБДОУ «ДС КВ «Солнышко».

 

Смолькина Лариса Валерьевна, режиссёр-постановщик МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой»

Фотоматериал:Кобылкина Ксения Олеговна, художник-декоратор МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой»

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»