Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

08/03/2015

В добрый путь, уренгойцы!

На протяжении всего конкурса за кулисами ДК «Маяк» царил переполох и праздничное волнение. Концертный зал был переполнен зрителями, ведь поддержать маленьких артистов в такой важный для них день пришли не только их главные болельщики – мамы и папы, бабушки и дедушки, но так же и простые уренгойцы, желающие насладиться яркими выступлениями юных талантов.

 Перед жюри стояла непростая задача. Критерии оценки конкурсных выступлений были достаточно широки – художественная глубина и выразительность, оригинальность, техника исполнения и сценический имидж. После долгих споров было вынесено следующее решение: в номинации «Народный вокал» лауреатами I степени стали воспитанники МБОУ ДОД «Уренгойской детской школы искусств» - Ульяна Фёдорова и фольклорный ансамбль «Румяницы» (руководитель Матюшкина Наталья Евгеньевна), в номинации «Эстрадный вокал» лучшими стали Михаил Софронов, Мария Жоган (руководитель Сысоева Елена Геннадьевна), Анастасия Балушка и ансамбль «Десерт микс» (руководитель Матюшкина Булгун Дмитриевна), а бесспорным лидером в номинациях «Народная хореография» и «Эстрадная хореография» стал образцовый хореографический ансамбль «Небесные ласточки» (руководитель Иванова Елена Владимировна).

Проигравших в этот праздничный весенний день не было. Все без исключения конкурсанты были одарены оглушительными овациям и криками «браво» от зрителей. А лауреаты I степени получили «путёвки» в город Тарко-Сале, где они будут представлять свой посёлок на XIX районном конкурсе юных дарований «Парад надежд».

Мы желаем всем конкурсантам дальнейших побед и творческих успехов.

 

 

Легенчук Людмила Стефановна, методист 1 категории МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой»

Фото: Кобылкина Ксения Олеговна, художник-декоратор МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»