Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

06/03/2015

«Женский день» в клубе «Диалог»

Мероприятие началось с викторин «Эти женщины» и «Праздничный букет», в которых приняли активное участие представительницы библиотечного клуба «Диалог». В викторине «Эти женщины» прозвучали вопросы о первых в мире представительницах прекрасного пола, ставших космонавтами, путешественниками, политиками, лётчиками, спортсменами и т.д. Чтобы ответить на вопросы из раздела «Праздничный букет», участникам необходимо было знать, почему так назван тот или иной цветок.

Затем вниманию участников клуба «Диалог» была представлена презентация «Царство флоры. История цветов». Все с интересом просмотрели слайды и прослушали мифы Греции, Египта, Персии, средневековые легенды Руси, Западной Европы, Скандинавии о цветах, которые чаще всего нам дарят в праздники. Гости узнали, почему красные лилии всегда смотрят вниз, а белые нет, почему у роз и гиацинтов такой неповторимый аромат и кто им его подарил, почему шиповник стелется по земле, за что в Японии боготворят хризантемы, во Франции – лилии, а в Голландии – тюльпаны.

 Всех присутствующих на мероприятии познакомили с книгами, в которых можно найти интересную информацию о цветах. После этого участников мероприятия «Женский день» поздравили ученики и преподаватели детской школы искусств, подарив им праздничный миниконцерт, посвящённый Международному женскому дню, по окончании которого, всем присутствующим прочитала свои стихи о прекрасной половине человечества, о своей жизни и женской судьбе известная уренгойская поэтесса В.Ф. Фадеева. По окончании программы, все присутствующие узнали о цветочном гороскопе, в котором, по мнению астрологов, волхвов и друидов содержится масса нужной и полезной информации, о том, кому какие цветы можно и нужно дарить и из какого количества цветов должен состоять букет в каждом конкретном случае.

Мероприятие получилось очень интересным и насыщенным, участники клуба наградили сотрудников за интересную и содержательную программу аплодисментами!

 

Скородзиевская М.В., библиотекарь МБУК «БДЦ «Умка» п. Уренгой

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»